ADAC Nordrhein MX Cup |
01.-02.05. |
MSC Euskirchen-Euenheim |
|
29.-30.05. |
MSC Bielstein |
|
05.-06.06. |
MSC Grenzland |
|
TBA |
MSC Grevenbroich |
|
19.-20.06. |
MSF Kräwinklerbrücke |
|
26.-27.06. |
MSC Niedergrafschaft |
|
17.-18.07. |
MSC Reil |
|
14.-15.08. |
MSC Sechshelden |
|
18.-19.09. |
MCC Weilerswist |
|
TBA |
MSC Grevenbroich |
|
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.mx-cup.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
DJMV-Deutscher Jugend Motocross Verband e. V.
01.05-02.05. MTC Flehingen DJMV
+ MBW Senioren /Ladies Samstag
22.05-23.05. MSC Hornberg DJMV
+ BWAC Sonntags
+MBW Senioren Samstags
29.05-30.05. MSCW Schaafheim DJMV
+Hessencup
19.06-20.06. MCC Frankenbach DJMV
+ MBW Senioren/ Ladies Samstags
+ BWAC Sonntags
18.09-19.09. AMC Gablingen DJMV
+ MBW Senioren Samstags
+ BWAC Sonntags
25.09-26.09. MSC Berkheim DJMV
+ MBW Senioren/ Ladies Samstags
+ BWAC Sonntags
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.djmv.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
DMV Ladies Cup |
04.-05.04. |
Langgöns - Süd |
15.-16.05. |
Kleinhau - Nord |
29.-30.05. |
Itterbeck - Nord |
05.-06.06. |
Spremberg - Süd |
12.-13.06. |
Westerhausen - Süd |
10.-11.07. |
Berkhem - Süd |
14.-15.08. |
Ohlenberg - Nord |
28.-29.08. |
Weilerswist - Nord |
18.-19.09. |
Pflückuff - Süd |
02.-03.10. |
Schenkenhorst - Nord |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
FACEBOOK |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
ADAC Nordbayern MX Cup |
15. - 16.05. |
1. AMC Zirndorf e.V. |
22. - 23.05. |
MC Ansbach e.V. |
19. - 20.06. |
MSC Berching e.V. |
31.07. - 01.08. |
MC Mühlhausen e.V. |
11. - 12.09. |
AMC Cham e.V. |
02. - 03.10. |
MSC Höchstädt/Fichtelgebirge e.V. |
nach
oben
DMV MX 2-Takt Cup |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.2takt-cup.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Südwest Cup
05. April |
SWC Hoxberg |
10.-11. April |
SWC Frankenthal |
24.-25. April |
SWC Winningen |
23.-24. Mai |
SWC Niederwürzbach |
12. -13.Juni |
SWC Fischbach |
10. -11.Juli |
SWC Walldorf |
17.-18. Juli |
SWC Reil |
??? |
SWC Ettringen |
28.-19. August |
SWC Hennweiler |
28.-29. August |
Crossfinals Culitzsch |
18.-19. September |
SWC Warndt |
25.-26. September |
ADAC Bundesendlauf Fischbach |
nach
oben
Süd Bayern Serie
05.-06.06. |
CMF Essenbach 1 |
19.-20.06. |
CMF Essenbach / Ausweichtermin |
03.-04.07. |
MSC Manching |
17.-18.07. |
MSC Eichenried |
31.-01.08. |
MC Hohenlinden |
18.-19.09. |
MSC Freisinger Bär |
25.-26.09. |
MSC Reichling |
nach
oben
Hessen
Cup |
14./15.08. Sechshelden
28./29.08. Aufenau
18./19.09. Weilerswist (50, 65, 85, MX2 Jugend, Quads)
25./26.09. t.b.a. (noch offen)
02./03.10. Moorgrund
09./10.10. Aarbergen
nach
oben
SCCM Classic Motocross
16. Mai |
Frankenthal |
19.-20. Juni |
Berching |
20. Juni |
Frankenthal |
03.-04. Juli |
Obernheim |
22. August |
MSC Emmingen |
05. September |
Crailsheim |
19. September |
Göggingen |
09.-10. Oktober |
Ippingen |
16. Oktober |
Rudersberg |
nach
oben
VMCN Vintage Motocross
nach
oben
DMV Classic Motocross Cup
nach
oben
MX Sachsen
17.-18.04. |
Pößneck |
25.04. |
Jämlitz |
08.05. |
Culitzsch |
22.05. |
Thurm |
06.06. |
Lugau |
13.06. |
Leubsdorf |
10.07. |
Pflückuff |
17.07. |
Hainichen |
04.09. |
Lugau |
18.-19.09. |
Pflückuff |
25.09. |
Ansprung |
09.10. |
Jauer |
16.10. |
Thurm |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.mxland.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt und den LVMX
nach
oben
DMV Kids MX Cup 65
nach
oben
SJMCC - Schweizer Jugend Motocross Club
27.+28. März |
Moutier |
3.+5. April |
TBC |
10.+11. April |
Wohlen |
24.+25. April |
Schlatt |
01.+02. Mai |
Gutenswil |
08.+09. Mai |
Dierikon LU |
05.+06. Juni |
Ceriano Laghetto (I) |
18.+19 Juni |
Ederswiler |
03. Juli |
Feldkirch |
03.+04. Juli |
Obernheim |
10.+11. Juli |
Zuckenriet |
07.+08. August |
Agasul |
14.+15. August |
Dorf |
21.+22. August |
Walde |
21.+22. August |
Beggingen |
28.+29. August |
Beggingen |
18.+19. September |
Ichertswil |
25.+26. September |
Amriswil |
02.+03. Oktober |
Wängi |
prov. Stand 3.12.2020 |
|
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.sjmcc.ch |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Sächsischer Offroad Cup
06.-07. März |
SOC Vorbereitungstraining - Meltewitz |
28. März |
Meltewitz |
18. April |
Torgau |
02. Mai |
Kemmlitz |
18. Juli |
Roitzsch |
18. September |
Amtsberg |
03. Oktober |
Oberwiera |
nach
oben
Deutsche Enduro Meisterschaft
06.-07. März |
Uelsen |
21. März |
Dahlen |
22. August |
Waldkappel |
11. September |
Rehna |
25.-26. September |
Burg |
17. Oktober |
Streiberg |
24. Oktober |
Kempenich |
06.-07. November |
Rüdersdorf |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.enduro-dm.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
THMSB - Thüringer Motorsportbund
nach
oben
KNMV
Dutch Masters
ALLES TERMINE DER KNMV DUTCH MASTERS GIBT HIER
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.knmv.nl |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
MON [Motorsport Organisatie Nederland]
ALLE TERMINE GIBT ES HIER ZUM DOWNLOAD
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.mon.nl |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Baden Württemberg BW Cup | BW Pokal Open | BW Senioren | BW Ladies
15.05. (SA) 5. HN-Frankenbacher ADAC Jugend-Motocross
22.05. (SA) 27. Reutlinger ADAC Jugend-Motocross
12.06. (SO) 14. Holzgerlinger DMV Clubsport-Jugend-Motocross
03.07. (SA) 4. DMV Clubsport Jugend Motocross MSC Betra
10.07. (SA) Jugend-Motocross Schweighausen
07.08. (SA) 26. Gerstetter ADAC Jugendmotocross
04.09. (SA) 5. Gaildorfer ADAC Jugend Motocross
18.09. (SA) 6. Gögginger ADAC Jugendmotocoss
16.10. (SA) 25.Rudersberger ADAC Jugendmotocross
nach
oben
IMBA - Open / MX2 und Seitenwagen |
ALLE IMBA TERMINE GIBT ES HIER ALS PDF DATEI ZUM DOWNLOAD
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.imba-mx.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
NTMC
- Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge |
17.-18. April |
Pössneck |
01.-02. Mai |
Tauperlitz |
05.-06. Juni |
Bruchstedt |
10.-11. Juli |
Gräfentonna |
14.-15. August |
Bramberg |
28.-29. August |
Culitzsch |
11.-12. September |
Teuchern |
18.-19. September |
Apolda |
16.-17. Oktober |
Triptis |
20. November |
Meisterschaftsfeier |
nach
oben
Motocross Cup Hessen
Thüringen |
04.-05. April |
Langgöns |
15.-16. Mai |
Gräfentonna |
19.-20. Juni |
Mernes |
07.-08. August |
Bauschheim |
18.-19. September |
Moorgrund |
25.-26. September |
Hamma |
nach
oben
TM
Cup
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
http://tmcup.nl |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
|
nach
oben
Norddeutscher Motocross Classic Cup
25.04. |
MC Genthin (Ferchland) |
30.05. |
MC Grevesmühlen (Upahl) |
19.06. |
MSC Mölln |
12.09. |
MC Demmin |
|
nach
oben
ECHT - Enduro Cup Hessen-Thüringen |
17.-18.04. |
Kemmlitz |
29.-30.05. |
Döbritz |
26.-27.06. |
Bogatynia PL |
TBA |
Dieskau |
14.-15.08. |
Drmoul CZ |
25.-26.09. |
Großlöbichau |
23.-24.10. |
Lederhose |
20.11. |
Meisterschaftsfeier Pößneck |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.endurocup.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutsche Cross Country Meisterschaft
23.04. - 24.04. |
Triptis |
14.05. - 15.05. |
Walldorf |
11.06. - 12.06. |
Venusberg |
23.07. - 24.07. |
Goldbach |
XX.08. - XX.08. |
XXX |
03.09. - 04.09. |
Schefflenz |
01.10. - 02.10. |
Bühlertann |
nach
oben
HardenduroSeries Germany
19.06. Rideday, Mediaday Hamma
27.06. Heaven or Hell Extremenduro Crimmitschau
17.07. Hardenduro im Hexenkessel Reisersberg
04.09. Tenneco Extreme Enduro Neuhaus-Schierschnitz
12.09. Melz Exdrähm Meltewitz
02.10. Reetzer Hardenduro Reetz
09.10. Isegrim Enduro Schwepnitz
20.11. Weinberg Enduro Hamma
nach
oben
DJFM - Deutsche Jugendförderung Motorsport
03./04.04. |
Dieskau |
10./11.04. |
Ballenstedt |
24./25.04. |
Coswig |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.djfm-info.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
ADAC MX Masters | Youngster Cup | Junior Cup
02./03.04. |
Fürstlich Drehna |
21./22.05. |
Dreetz |
18./19.06. |
Möggers (ohne ADAC MX Junior Cup 85) |
02./03.07. |
Bielstein (ohne ADAC MX Junior Cup 125) |
09./10.07. |
Tensfeld (ohne ADAC MX Junior Cup 85) |
30./31.07. |
Gaildorf |
03./04.09. |
Jauer (ohne ADAC MX Junior Cup 125) |
10./11.09. |
Holzgerlingen |
nach
oben
Deutsche Motocross-Meisterschaft Open |
11.04. Schnaitheim
25.04. Genthin
23.05. Lugau
20.06. Wolgast
22.08. Jüterbog
19.09. Pflückuff
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutsche Junioren Motocross-Meisterschaft 250 |
01.05. Kamp-Lintfort
12.06. Rügen
11.07. Schweighausen
29.08. Hennweiler
17.10. Thurm
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutsche Motocross-Meisterschaft Seitenwagen/ Pokal Seitenwagen |
05.04. Hänchen
11.04. Schnaitheim
18.04. Aufenau
01.05. Wriezen
27.06. Schopfheim
08.08. Gerstetten
10.10. Jauer
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutsche Motocross-Meisterschaft Quad |
01.05. Kamp-Lintfort
08.08. Gerstetten
22.08. Jüterbog
12.09. Dolle
10.10. Jauer
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 85ccm |
25.04. Prisannewitz
16.05. Gräfentonna
06.06. Spremberg
08.08. Bauschheim
22.08. Jüterbog
19.09. Velahn
17.10. Thurm
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutsche Motocross-Pokal Open Gruppe Süd |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutscher Motocross-Pokal Open Gruppe Nord |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 65ccm |
16.05. Gräfentonna
23.05. Lugau
06.06. Spremberg
08.08. Bauschheim
19.09. Velahn
10.10. Jauer
17.10. Thurm
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 125ccm |
25.04. Prisannewitz
16.05. Gräfentonna
23.05. Lugau
20.06. Wolgast
11.07. Schweighausen
08.08. Bauschheim
19.09. Pflückuff
17.10. Thurm
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Internationale Deutsches Enduro Meisterschaft |
06./07.03. (abgesagt) |
Uelsen |
|
21.03. (abgsagt) |
Dahlen |
|
05./06.06. |
Reserve-Termin |
(nur DEM-Klassen) |
22.08. |
Waldkappel |
|
11.09. |
Rehna |
|
25./26.09. |
Burg |
|
17.10. |
Streitberg |
|
24.10. |
Kempenich |
(nur DMSB-Enduro-Cup) |
06./07.11. |
Rüdersdorf |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutscher Enduro Junioren Pokal |
06./07.03. (abgesagt) |
Uelsen |
|
21.03. (abgsagt) |
Dahlen |
|
05./06.06. |
Reserve-Termin |
(nur DEM-Klassen) |
22.08. |
Waldkappel |
|
11.09. |
Rehna |
|
25./26.09. |
Burg |
|
17.10. |
Streitberg |
|
24.10. |
Kempenich |
(nur DMSB-Enduro-Cup) |
06./07.11. |
Rüdersdorf |
|
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutscher Enduro Jugend Cup |
06./07.03. (abgesagt) |
Uelsen |
|
21.03. (abgsagt) |
Dahlen |
|
05./06.06. |
Reserve-Termin |
(nur DEM-Klassen) |
22.08. |
Waldkappel |
|
11.09. |
Rehna |
|
25./26.09. |
Burg |
|
17.10. |
Streitberg |
|
24.10. |
Kempenich |
(nur DMSB-Enduro-Cup) |
06./07.11. |
Rüdersdorf |
|
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutscher Enduro Cup / Deutscher Enduro Pokal |
06./07.03. (abgesagt) |
Uelsen |
|
21.03. (abgsagt) |
Dahlen |
|
05./06.06. |
Reserve-Termin |
(nur DEM-Klassen) |
22.08. |
Waldkappel |
|
11.09. |
Rehna |
|
25./26.09. |
Burg |
|
17.10. |
Streitberg |
|
24.10. |
Kempenich |
(nur DMSB-Enduro-Cup) |
06./07.11. |
Rüdersdorf |
|
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Enduro Senioren Cup/ Super Senioren Cup |
06./07.03. (abgesagt) |
Uelsen |
|
21.03. (abgsagt) |
Dahlen |
|
05./06.06. |
Reserve-Termin |
(nur DEM-Klassen) |
22.08. |
Waldkappel |
|
11.09. |
Rehna |
|
25./26.09. |
Burg |
|
17.10. |
Streitberg |
|
24.10. |
Kempenich |
(nur DMSB-Enduro-Cup) |
06./07.11. |
Rüdersdorf |
|
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutsche Enduro Klassik Trophäe |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutscher Enduro Damen Cup |
06./07.03. (abgesagt) |
Uelsen |
|
21.03. (abgsagt) |
Dahlen |
|
05./06.06. |
Reserve-Termin |
(nur DEM-Klassen) |
22.08. |
Waldkappel |
|
11.09. |
Rehna |
|
25./26.09. |
Burg |
|
17.10. |
Streitberg |
|
24.10. |
Kempenich |
(nur DMSB-Enduro-Cup) |
06./07.11. |
Rüdersdorf |
|
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Deutscher Enduro Klassik Pokal |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.dmsb.de |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
IGE 3 STUNDEN ENDURO |
27. - 28.03. |
Mernes |
10. - 11.04. |
Schweinfurt |
24. - 25.04. |
Schlüchtern |
15. - 16.05. |
Rottleben |
03. - 04.07. |
Niederwürzbach |
21. - 22.08. |
Bad Windsheim |
25. - 26.09. |
MCS Schrecksbach |
nach
oben
FIM
MX1/MX2 Motocross
World Championship
| MXGP |
20. Februar |
GREAT BRITAIN Matterley Basin |
06. März |
ARGENTINA TBA |
20. März |
TBA TBA |
27. März |
THE NETHERLANDS Oss |
10. April |
TRENTINO Pietramurata |
24. April |
LADVIA Kegums |
01. Mai |
MFR Orlyonok |
15. Mai |
SARDEGNA Riola Sardo |
29. Mai |
SPAIN intu Xanadu Arroyomolinos |
05. Juni |
MONSTER ENERGY MXGP OF FRANCE Ernée |
12. Juni |
GERMANY Teutschenthal |
26. Juni |
JAKARTA (INA) Jakarta |
03. Juli |
INDONESIA Semarang |
17. Juli |
CZECH REPUBLIC Loket |
07. August |
SWEDEN Uddevalla |
14. August |
FINLAND Iitti-KimiRing |
21. August |
CHARENTE MARITIME (FRA) St. Jean d´Angely |
04. September |
BITCI MXGP OF TURKEY Afyonkarahisar |
18. September |
TBA TBA |
|
|
25. September |
MONSTER ENERGY FIM MOTOCROSS OF NATIONS - USA, REDBUD |
nach
oben
FIM
Women's Motocross World
Championship |
WMX
20. März |
TBA TBA |
27. März |
THE NETHERLANDS Oss |
15. Mai |
SARDEGNA Riola Sardo |
29. Mai |
SPAIN intu Xanadu Arroyomolinos |
21. August |
CHARENTE MARITIME (FRA) St. Jean d´Angely |
04. September |
BITCI MXGP OF TURKEY Afyonkarahisar |
nach
oben
Monster Energy AMA Supercross
Jan. 16 |
Houston 1 |
NRG Stadium |
East |
Jan. 19 |
Houston 2 |
NRG Stadium |
East |
Jan. 23 |
Houston 3 |
NRG Stadium |
East |
Jan. 30 |
Indianapolis 1 |
Lucas Oil Stadium |
East |
Feb. 2 |
Indianapolis 2 |
Lucas Oil Stadium |
East |
Feb. 6 |
Indianapolis 3 |
Lucas Oil Stadium |
East |
Feb. 13 |
Orlando 1 |
Camping World Stadium |
East |
Feb. 20 |
Orlando 2 |
Camping World Stadium |
West |
March 6 |
Daytona* |
Daytona International Speedway |
West |
March 13 |
Arlington 1 |
AT&T Stadium |
West |
March 16 |
Arlington 2 |
AT&T Stadium |
West |
March 20 |
Arlington 3 |
AT&T Stadium |
West |
April 10 |
Atlanta 1 |
Atlanta Motor Speedway |
West |
April 13 |
Atlanta 2 |
Atlanta Motor Speedway |
West |
April 17 |
Atlanta 3 |
Atlanta Motor Speedway |
West |
April 24 |
Salt Lake City 1 |
Rice-Eccles Stadium |
East |
May 1 |
Salt Lake City 2 |
Rice-Eccles Stadium |
East/West |
nach
oben
Lucas Oil Pro Motocross Championship
29. Mai |
Pala, CA |
05. Juni |
Lakewood, CO |
19. Juni |
Mt. Morros, PA |
26. Juni |
Southwick, MA |
03. Juli |
Buchanan MI |
17. Juli |
Millville, MN |
24. Juli |
Washougal, WA |
14. August |
New Berlin, NY |
21. August |
Mechanicsville, MD |
28. August |
Crawfordville, IN |
04. September |
Pala, CA |
11. September |
Rancho Cordova, CA |
nach
oben
Enduro Europameisterschaft |
17./18. April Italien / Castel di Tora
26./27. Juni Polen / Kielce
07./08. August Tschechische Republik / Plasy
01-03. Oktober Niederlande / Hellendoorn (3-Tage)
nach
oben
FIM Enduro WM
18.-20. Juni |
Portugal |
25.-27. Juni |
Italien |
16.-18. Juli |
Estonia |
22.-24. Juli |
Schweden |
08.-10. Oktober |
Deutschland/Zschopau |
15.-17. Oktober |
Frankreich |
|
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
FIM Veteran Motocross World Cup
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
EMX125 European Championship
24/25 April |
tba/ITA |
15/16 Mai |
Agueda/POR |
29/30 Mai |
Teutschenthal/GER |
07/08 August |
Uddevalla/SWE |
21/22 August |
litti-KimiRing/FIN |
28/29 August |
Igora Drive/RUS |
09/10 Oktober |
St.Jean d'Angely/FRA |
16/17 Oktober |
Intu Xanadu-Arroyomolinos/ESP |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
EMX Women European Championship
03/04 Apriltba/NED17/18 AprilSMC/DEN01/02 May Esanatoglia/ITA08/09 MayChamp le Duc, Vosges/FRA12/13 JuneAlezandrija/LTU26/27 June Parnu/EST14/15 AugustHelsingborg/SWE
03/04 April |
tba/NED |
17/18 April |
SMC/DEN |
01/02 Mai |
Esanatoglia/ITA |
08/09 Mai |
Champ le Duc, Vosges/FRA |
12/13 Juni |
Alezandrija/LTU |
26/27 Juni |
Parnu/EST |
14/15 August |
Helsingborg/SWE |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
EMX Quad European Championship
15-16/05 |
Bucha-Kiev/UKR |
12-13/06 |
Kramolin/CZE |
19-20/06 |
Markelo/NED |
3-4/07 |
Lange/EST |
21-22/08 |
Jinin/CZE |
28-29/08 |
Mladina/CRO |
04-05/09 |
Orehova Vas/SLO |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
EMX250 European Championship
15/16 Mai |
Agueda/POR |
22/23 Mai |
Oss/NED |
29/30 Mai |
Teutschenthal/GER |
12/13 Juni |
Orlyonok/RUS |
19/20 Juni |
Kegums/LAT |
31 July/01 August |
Lommel/BEL |
07/08 August |
Uddevalla/SWE |
21/22 August |
litti-KimiRing/FIN |
28/29 August |
Igora Drive/RUS |
09/10 Oktober |
St.Jean d'Angely/FRA |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
EMX OPEN European Championship
23. Mai |
Niederlande Oss |
13. Juni |
RUSSLAND Orlyonok |
20. Juni |
LETTLAND Kegums |
12. September |
TÜRKEI Afyonkarahsiar |
31. Oktober |
TBA |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
EMX65 European Championship
South East Zone |
|
|
17-18/04 |
Sevlievo/BUL |
08.09.2005 |
tba/ROM |
22-23/05 |
Chisinau/MDA |
12-13/06 |
Afyonkarahiisar/TUR |
26-27/06 |
Krusevac-Globare/SRB |
|
|
|
|
South West Zone |
|
|
10.11.2004 |
Brezice/SLO |
01.02.2005 |
Esanatoglia/ITA |
08.09.2005 |
Champ le Duc, Vosges/FRA |
29-30/05 |
Fernao Joanes/POR |
19-20/06 |
Mladina/CRO |
|
|
|
|
North West Zone |
|
|
03.04.2004 |
SMC/DEN |
10.11.2004 |
Emmen/NED |
01.02.2005 |
Lommel/BEL |
12-13/06 |
Velke Uherce/SVK |
26-27/06 |
Kaplice/CZE |
|
|
|
|
North East Zone |
|
|
08.09.2005 |
Kovel/UKR |
15-16/05 |
Gulbene/LAT |
05.06.2006 |
Gdansk/POL |
12-13/06 |
Alexandrija/LTU |
26-27/06 |
Parnu/EST |
|
|
|
|
|
EMX65-85 European Championship FINAL |
|
|
24-25/07 |
Locket/CZE |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
EMX85 European Championship
South East Zone |
|
|
17-18/04 |
Sevlievo/BUL |
08.09.2005 |
tba/ROM |
22-23/05 |
Chisinau/MDA |
12-13/06 |
Afyonkarahiisar/TUR |
26-27/06 |
Krusevac-Globare/SRB |
|
|
|
|
South West Zone |
|
|
10.11.2004 |
Brezice/SLO |
01.02.2005 |
Esanatoglia/ITA |
08.09.2005 |
Champ le Duc, Vosges/FRA |
29-30/05 |
Fernao Joanes/POR |
19-20/06 |
Mladina/CRO |
|
|
|
|
North West Zone |
|
|
03.04.2004 |
SMC/DEN |
10.11.2004 |
Emmen/NED |
01.02.2005 |
Lommel/BEL |
12-13/06 |
Velke Uherce/SVK |
26-27/06 |
Kaplice/CZE |
|
|
|
|
North East Zone |
|
|
08.09.2005 |
Kovel/UKR |
15-16/05 |
Gulbene/LAT |
05.06.2006 |
Gdansk/POL |
12-13/06 |
Alexandrija/LTU |
26-27/06 |
Parnu/EST |
|
|
|
|
|
EMX65-85 European Championship FINAL |
|
|
24-25/07 |
Locket/CZE |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
FIM Junior Motocross 85cc + 125cc
31.07.-01.08. |
Megalopolis |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
FIM Sidecar Motocross World Championship
16 Mai |
Kiev "Bucha"Ukraine |
23 Mai |
Brou France |
13 Juni |
Kramolin Czech Republic |
20 Juni |
Markelo The Netherlands |
04 Juli |
Lange Motokeskus Estonia |
11 Juli |
Iffendic France |
01August |
Strassbessenbach Germany |
22August |
Jinin Czech Republic |
29August |
Roggenburg Switzerland |
05 September |
Orehova Vas Slovenia |
19 September |
Oss The Netherlands |
26 September |
Rudersberg Germany |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
FIM Trial World Championship
14.-15.05. |
JAPAN |
05.-06.06. |
CZECH |
12.-13.06. |
ITALY |
03.-04.07. |
TBA |
09.-11.07. |
GREAT BRITAIN |
21.-22.08. |
ANDORRA |
28.-29.08. |
FRANCE |
11.-12.09. |
SPAIN |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
FIM Women's Trial World Championship
05.-06.06. |
CZECH REPUBLIC |
12.-13.06. |
ITALY |
03.-04.07. |
TBA |
11.-12.09. |
SPAIN |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
FIM Women's Enduro World Cup
18.-20.06. |
PORTUGAL |
22.-24.07. |
SWEDEN |
15.-17.10. |
FRANCE |
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
FIM Super Enduro World Championship
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
FIM Trial des Nations
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
SuperMoto World Championship
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
Motocross
of Nations |
26. September ITALIEN Imola - Monster Energy FIM Motocross of Nations
INFORMATIONEN |
|
Webseite |
www.fim-live.com |
|
Tickets |
vor Ort beim jeweiligen Veranstalter |
nach
oben
SuperMoto Deutsche Meisterschaft
08.+09. Mai |
Großenhain |
|
|
|
|
|
|
|
|
05.+06. Juni |
Schleiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
19.+20. Juni |
Wittgenborn |
|
|
|
|
|
|
|
|
03.+04. Juli |
Schaafheim |
|
|
|
|
|
|
|
|
31. Juli+01. August |
Mirecourt |
|
|
|
|
|
|
|
|
14.+15. August |
Harsewinkel |
|
|
|
|
|
|
|
|
28.+29. August |
Oschersleben |
|
|
|
|
|
|
|
|
11.+12. September |
St. Wendel |
nach
oben
Supermoto Austria
nach
oben
Red
Bull X-Fighters World
Tour |
nach
oben
FIM - Night of the Jumps |
nach
oben
|
|
Fahrerlehrgänge
und Trainings [KOSTENLOS]
|
Sprunglehrgang [KOSTENLOS]
nach
oben |
|
GEWERBLICHE LEHRGÄNGE
|
nach
oben
|
|
|
|
|
|
|