Motocross Termine 2021 | MX Events 2021 | Motocross Veranstaltungen 2021 | MX Termine 2021

Hinweis! Alle Termine sind ohne Gewähr. Änderungen - Ergänzungen vorbehalten!
 
 
     
DAMCV DJMV MSR
Nordrhein MX Cup NTMC Südwest Cup
Hessen Cup Süd Bayern Serie THMSB
Baden Württemberg Cup DMV Ladies Cup DJFM
MX Sachsen MON - Niederlande TM Cup
IMBA - Open | MX2 | SW Classic-Motocross-Cup SCCM Classic Motocross
DMV MX 2-Takt Cup Motocrosscup HTH LMFV Sachsen-Anhalt
SJMCC ADAC Nordbayern MX Cup DMV Kids MX Cup 65
VMCN NCC  
     
DM - Open Junioren DM - 250 Deutsche Jugend Meisterschaft 125ccm
DM - Seitenwagen Deutsche Jugend Meisterschaft 85ccm DM-Pokal Open Gruppe Nord
DM - Quad Deutsche Jugend Meisterschaft 65ccm DM-POKAL Open Gruppe Süd
     
ADAC MX-Masters ADAC SX CUP ~ SX-Masters  
     
MX1+MX2 FIM Junior Motocross WMX - Women WM
EMX125 EMX250 EMXOPEN
EMX 65 MX of Nations FIM Veteran Motocross
EMX 85 Monster Energy AMA Supercross FIM Sidecar Motocross
KNMV Dutch Masters Lucas Oil Pro Motocross EMX Women' European Championship
    EMX Quad European Championship
   
Int. Deutsches Enduro Mei. Deutsche Enduro Meisterschaft Deutscher Enduro Junioren Pokal
Deutscher Enduro Jugend Cup Deutscher Enduro Pokal Deutscher Enduro Senioren Cup
Deutscher Enduro Klassik Pokal DMSB Enduro Meisterschaft Women's Enduro World Cup
ECHT FIM Enduro WM Super Enduro WM
Enduro Europameisterschaft German Cross Country Meisterschaft IGE 3 Stunden Enduro
Sächsicher Offroad Cup   HardenduroSeries Germany
     
Night of the Jumps Red Bull X Fighters  
     
FIM Trial des Nations FIM Trial World Championship FIM Women's Trial World CH
     
SuperMoto DM SuperMoto World Championship Supermoto Austria
     
ADAC JUMP & RACE MASTERS Sprunglehrgänge [KOSTENLOS] GEWERBLICHE LEHRGÄNGE
Fahrerlehrgänge [KOSTENLOS] Schnupperkurse [KOSTENLOS] Eyller-Berg
Video Fahrerlehrgang    


 

 


 

 

DAMCV

14.-16.05. Kleinhau
07.-08.08. Arnoldsweiler
14.-15.08. Ohlenberg
21.-22.08. Recht
28.-29.08. Weilerswist
11.-12.09. Oberkail
25.-26.09. Kleinhau
09.-10. 10. Wisskirchen

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.damcv.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

MSR - Motorsport Ring

17./18. April Bad Salzungen
01./02. Mai Geisleden
15./16. Mai Meckbach
22./23. Mai Beuern
26./27. Juni Aabergen
03./04. Juli Laisa
17./18. Juli Sontra
04./05. September Kaltenholzhausen
11./12. September Bad Salzungen
18./19. September Kassel/Spessart
02./03. Oktober Kelze
16./17. Oktober Geisleden

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.msr-motox.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

ADAC Nordrhein MX Cup

01.-02.05. MSC Euskirchen-Euenheim
29.-30.05. MSC Bielstein
05.-06.06. MSC Grenzland
TBA MSC Grevenbroich  
19.-20.06. MSF Kräwinklerbrücke
26.-27.06. MSC Niedergrafschaft
17.-18.07. MSC Reil
14.-15.08. MSC Sechshelden  
18.-19.09. MCC Weilerswist  
TBA MSC Grevenbroich  

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mx-cup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

DJMV-Deutscher Jugend Motocross Verband e. V.

01.05-02.05. MTC Flehingen  DJMV
                                     + MBW Senioren /Ladies  Samstag

22.05-23.05.  MSC Hornberg DJMV
                                     + BWAC Sonntags
                                     +MBW Senioren Samstags

29.05-30.05. MSCW Schaafheim DJMV
                                      +Hessencup

19.06-20.06. MCC Frankenbach DJMV
                                     + MBW Senioren/ Ladies  Samstags
                                     + BWAC Sonntags

18.09-19.09. AMC Gablingen DJMV
                                      + MBW Senioren Samstags
                                      + BWAC Sonntags

25.09-26.09.  MSC Berkheim DJMV
                                      + MBW Senioren/ Ladies Samstags
                                      + BWAC  Sonntags

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.djmv.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

DMV Ladies Cup

04.-05.04. Langgöns - Süd
15.-16.05. Kleinhau - Nord
29.-30.05. Itterbeck - Nord
05.-06.06. Spremberg - Süd
12.-13.06. Westerhausen - Süd
10.-11.07. Berkhem - Süd
14.-15.08. Ohlenberg - Nord
28.-29.08. Weilerswist - Nord
18.-19.09. Pflückuff - Süd
02.-03.10. Schenkenhorst - Nord

 

INFORMATIONEN
  Webseite FACEBOOK
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

ADAC Nordbayern MX Cup

15. - 16.05. 1. AMC Zirndorf e.V.
22. - 23.05. MC Ansbach e.V.
19. - 20.06. MSC Berching e.V.
31.07. - 01.08. MC Mühlhausen e.V.
11. - 12.09. AMC Cham e.V.
02. - 03.10. MSC Höchstädt/Fichtelgebirge e.V.

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.adacnby-mxcup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

DMV MX 2-Takt Cup

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.2takt-cup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Südwest Cup

05. April SWC Hoxberg
10.-11. April SWC Frankenthal
24.-25. April SWC Winningen
23.-24. Mai SWC Niederwürzbach
12. -13.Juni SWC Fischbach
10. -11.Juli SWC Walldorf
17.-18. Juli SWC Reil
??? SWC Ettringen
28.-19. August SWC Hennweiler
28.-29. August Crossfinals Culitzsch
18.-19. September SWC Warndt
25.-26. September ADAC Bundesendlauf Fischbach

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.andreaswack.handshake.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Süd Bayern Serie

05.-06.06. CMF Essenbach 1
19.-20.06. CMF Essenbach / Ausweichtermin
03.-04.07. MSC Manching
17.-18.07. MSC Eichenried
31.-01.08. MC Hohenlinden
18.-19.09. MSC Freisinger Bär
25.-26.09. MSC Reichling

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.suedbayernserie.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Hessen Cup

14./15.08.  Sechshelden
28./29.08.  Aufenau
18./19.09.  Weilerswist (50, 65, 85, MX2 Jugend, Quads)
25./26.09.  t.b.a. (noch offen)
02./03.10.  Moorgrund
09./10.10.  Aarbergen

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mx-hessencup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

SCCM Classic Motocross

16. Mai Frankenthal
19.-20. Juni Berching
20. Juni Frankenthal
03.-04. Juli Obernheim
22. August MSC Emmingen
05. September Crailsheim
19. September Göggingen
09.-10. Oktober Ippingen
16. Oktober Rudersberg

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.sccm-online.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

VMCN Vintage Motocross

 

 

INFORMATIONEN
  Webseite https://vmcn-mx.nl
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben

 

 


 

DMV Classic Motocross Cup

 


INFORMATIONEN
  Webseite www.dmv-motorsport.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben

 


 

MX Sachsen

17.-18.04. Pößneck
25.04. Jämlitz
08.05. Culitzsch
22.05. Thurm
06.06. Lugau
13.06. Leubsdorf
10.07. Pflückuff
17.07. Hainichen
04.09. Lugau
18.-19.09. Pflückuff
25.09. Ansprung
09.10. Jauer
16.10. Thurm

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mxland.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt und den LVMX

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.lmfv.de/html/motocross.html
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


DMV Kids MX Cup 65

nach oben


 

SJMCC - Schweizer Jugend Motocross Club

27.+28. März  Moutier
3.+5. April  TBC
10.+11. April  Wohlen
24.+25. April  Schlatt
01.+02. Mai  Gutenswil 
08.+09. Mai  Dierikon LU
05.+06. Juni  Ceriano Laghetto (I)
18.+19 Juni  Ederswiler
03. Juli Feldkirch
03.+04. Juli  Obernheim
10.+11. Juli  Zuckenriet
07.+08. August  Agasul
14.+15. August  Dorf
21.+22. August  Walde
21.+22. August  Beggingen
28.+29. August  Beggingen
18.+19. September  Ichertswil
25.+26. September  Amriswil
02.+03. Oktober  Wängi
prov. Stand 3.12.2020

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.sjmcc.ch
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Sächsischer Offroad Cup

06.-07. März SOC Vorbereitungstraining - Meltewitz
28. März Meltewitz
18. April Torgau
02. Mai Kemmlitz
18. Juli Roitzsch
18. September Amtsberg
03. Oktober Oberwiera

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.offroad-cup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutsche Enduro Meisterschaft

06.-07. März Uelsen
21. März Dahlen
22. August Waldkappel
11. September Rehna
25.-26. September Burg
17. Oktober Streiberg
24. Oktober Kempenich
06.-07. November Rüdersdorf

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.enduro-dm.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

THMSB - Thüringer Motorsportbund

 

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.thueringer-motorsport.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

KNMV Dutch Masters

ALLES TERMINE DER KNMV DUTCH MASTERS GIBT HIER

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.knmv.nl
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

MON [Motorsport  Organisatie Nederland]

ALLE TERMINE GIBT ES HIER ZUM DOWNLOAD

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mon.nl
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Baden Württemberg BW Cup | BW Pokal Open | BW Senioren | BW Ladies

15.05. (SA)  5. HN-Frankenbacher ADAC Jugend-Motocross
22.05. (SA)  27. Reutlinger ADAC Jugend-Motocross
12.06. (SO)  14. Holzgerlinger DMV Clubsport-Jugend-Motocross
03.07. (SA)  4. DMV Clubsport Jugend Motocross MSC Betra
10.07. (SA)  Jugend-Motocross Schweighausen
07.08. (SA)  26. Gerstetter ADAC Jugendmotocross
04.09. (SA)  5. Gaildorfer ADAC Jugend Motocross
18.09. (SA)  6. Gögginger ADAC Jugendmotocoss
16.10. (SA)  25.Rudersberger ADAC Jugendmotocross

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.motorsport-wuerttemberg.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

IMBA - Open / MX2 und Seitenwagen

ALLE IMBA TERMINE GIBT ES HIER ALS PDF DATEI ZUM DOWNLOAD

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.imba-mx.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

NTMC - Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge

17.-18. April Pössneck
01.-02. Mai Tauperlitz
05.-06. Juni Bruchstedt
10.-11. Juli Gräfentonna
14.-15. August Bramberg
28.-29. August Culitzsch
11.-12. September Teuchern
18.-19. September Apolda
16.-17. Oktober Triptis
20. November Meisterschaftsfeier

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.nordbayernserie.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Motocross Cup Hessen Thüringen

04.-05. April Langgöns
15.-16. Mai Gräfentonna
19.-20. Juni Mernes
07.-08. August Bauschheim
18.-19. September Moorgrund
25.-26. September Hamma

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.motocrosscup-hth.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

TM Cup

 

INFORMATIONEN
  Webseite http://tmcup.nl
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Norddeutscher Motocross Classic Cup

25.04. MC  Genthin (Ferchland)
30.05. MC Grevesmühlen (Upahl)
19.06. MSC Mölln
12.09. MC  Demmin

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.motocross-classiccup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

ECHT - Enduro Cup Hessen-Thüringen

17.-18.04. Kemmlitz
29.-30.05. Döbritz
26.-27.06. Bogatynia PL
TBA Dieskau
14.-15.08. Drmoul CZ
25.-26.09. Großlöbichau
23.-24.10. Lederhose
20.11. Meisterschaftsfeier Pößneck

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.endurocup.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutsche Cross Country Meisterschaft

10.04. - 11.04. GCC Triptis
08.05. - 09.05. GCC Walldorf
12.06. - 13.06. GCC Venusberg
24.07. - 25.07. GCC Goldbach
04.09. - 05.09. GCC Schefflenz
02.10. - 03.10. GCC Bühlertann

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.xcc-racing.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

HardenduroSeries Germany

19.06. Rideday, Mediaday Hamma
27.06. Heaven or Hell Extremenduro Crimmitschau
17.07. Hardenduro im Hexenkessel Reisersberg
04.09. Tenneco Extreme Enduro Neuhaus-Schierschnitz
12.09. Melz Exdrähm Meltewitz
02.10. Reetzer Hardenduro Reetz
09.10. Isegrim Enduro Schwepnitz
20.11. Weinberg Enduro Hamma

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.hardenduro-germany.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

DJFM - Deutsche Jugendförderung Motorsport

 

03./04.04. Dieskau
10./11.04. Ballenstedt
24./25.04. Coswig

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.djfm-info.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

ADAC MX Masters | Youngster Cup | Junior Cup

03.-04.07. Bielstein (ohne ADAC MX Junior Cup 125)
17.-18.07. Tensfeld (ohne ADAC MX Youngster Cup)
07.-08.08. Dreetz
04.-05.09. Fürstlich Drehna
11.-12.09. Reutlingen

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.adac-mx-masters.de
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


 

Deutsche Motocross-Meisterschaft Open

11.04. Schnaitheim
25.04. Genthin
23.05. Lugau
20.06. Wolgast
22.08. Jüterbog
19.09. Pflückuff

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutsche Junioren Motocross-Meisterschaft 250

01.05. Kamp-Lintfort
12.06. Rügen
11.07. Schweighausen
29.08. Hennweiler
17.10. Thurm

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


Deutsche Motocross-Meisterschaft Seitenwagen/ Pokal Seitenwagen

05.04. Hänchen
11.04. Schnaitheim
18.04. Aufenau
01.05. Wriezen
27.06. Schopfheim
08.08. Gerstetten
10.10. Jauer

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutsche Motocross-Meisterschaft Quad

01.05. Kamp-Lintfort
08.08. Gerstetten
22.08. Jüterbog
12.09. Dolle
10.10. Jauer

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 85ccm

25.04. Prisannewitz
16.05. Gräfentonna
06.06. Spremberg
08.08. Bauschheim
22.08. Jüterbog
19.09. Velahn
17.10. Thurm

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutsche Motocross-Pokal Open Gruppe Süd


INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutscher Motocross-Pokal Open Gruppe Nord

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 65ccm

16.05. Gräfentonna
23.05. Lugau
06.06. Spremberg
08.08. Bauschheim
19.09. Velahn
10.10. Jauer
17.10. Thurm

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

dmsj Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 125ccm

25.04. Prisannewitz
16.05. Gräfentonna
23.05. Lugau
20.06. Wolgast
11.07. Schweighausen
08.08. Bauschheim
19.09. Pflückuff
17.10. Thurm

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Internationale Deutsches Enduro Meisterschaft

06./07.03. (abgesagt) Uelsen  
21.03. (abgsagt) Dahlen  
05./06.06. Reserve-Termin (nur DEM-Klassen)
22.08. Waldkappel  
11.09. Rehna  
25./26.09. Burg  
17.10. Streitberg  
24.10. Kempenich (nur DMSB-Enduro-Cup)
06./07.11. Rüdersdorf

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutscher Enduro Junioren Pokal

06./07.03. (abgesagt) Uelsen  
21.03. (abgsagt) Dahlen  
05./06.06. Reserve-Termin (nur DEM-Klassen)
22.08. Waldkappel  
11.09. Rehna  
25./26.09. Burg  
17.10. Streitberg  
24.10. Kempenich (nur DMSB-Enduro-Cup)
06./07.11. Rüdersdorf  

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutscher Enduro Jugend Cup

06./07.03. (abgesagt) Uelsen  
21.03. (abgsagt) Dahlen  
05./06.06. Reserve-Termin (nur DEM-Klassen)
22.08. Waldkappel  
11.09. Rehna  
25./26.09. Burg  
17.10. Streitberg  
24.10. Kempenich (nur DMSB-Enduro-Cup)
06./07.11. Rüdersdorf  

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutscher Enduro Cup / Deutscher Enduro Pokal

06./07.03. (abgesagt) Uelsen  
21.03. (abgsagt) Dahlen  
05./06.06. Reserve-Termin (nur DEM-Klassen)
22.08. Waldkappel  
11.09. Rehna  
25./26.09. Burg  
17.10. Streitberg  
24.10. Kempenich (nur DMSB-Enduro-Cup)
06./07.11. Rüdersdorf  

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Enduro Senioren Cup/ Super Senioren Cup

06./07.03. (abgesagt) Uelsen  
21.03. (abgsagt) Dahlen  
05./06.06. Reserve-Termin (nur DEM-Klassen)
22.08. Waldkappel  
11.09. Rehna  
25./26.09. Burg  
17.10. Streitberg  
24.10. Kempenich (nur DMSB-Enduro-Cup)
06./07.11. Rüdersdorf  

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutsche Enduro Klassik Trophäe

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutscher Enduro Damen Cup

06./07.03. (abgesagt) Uelsen  
21.03. (abgsagt) Dahlen  
05./06.06. Reserve-Termin (nur DEM-Klassen)
22.08. Waldkappel  
11.09. Rehna  
25./26.09. Burg  
17.10. Streitberg  
24.10. Kempenich (nur DMSB-Enduro-Cup)
06./07.11. Rüdersdorf  

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Deutscher Enduro Klassik Pokal


INFORMATIONEN
  Webseite www.dmsb.de
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

IGE 3 STUNDEN ENDURO

27. - 28.03. Mernes
10. - 11.04. Schweinfurt
24. - 25.04. Schlüchtern
15. - 16.05. Rottleben
03. - 04.07. Niederwürzbach
21. - 22.08. Bad Windsheim
25. - 26.09. MCS Schrecksbach

 

INFORMATIONEN
  Webseite https://igeonline.de/
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM MX1/MX2 Motocross World Championship | MXGP | MXWM

13. Juni RUSSIA Orlyonok
27. Juni GREAT BRITAIN Matterley Basin
04. Juli ITALY Maggiora
18. Juli NETHERLANDS Oss
25. Juli CZECH REPUBLIC Loket
01. August FLANDERS Lommel
08. August LADVIA Kegums
22. August FINLAND Iitti-KimiRing
05. September TURKEY Afyonkarahisar
19. September SARDEGNA Riola Sardo
03.Oktober GERMANY Teutschenthal
10. Oktober FRANCE St Jean dÁngely
17. Oktober SPAIN intu Xanadu Arroyomolinos
24. Oktober TRENTINO Pietramurata
27. Oktober PIETRAMURATA Pietramurata
31. Oktober GARDA Pietramurata
07. November LOMBARDIA Mantova
10. November CITTA´DI MANTOVA Mantova

 

26. September ITALIEN Imola - Monster Energy FIM Motocross of Nations


INFORMATIONEN
  Webseite www.mxgp.com
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


 

FIM Women's Motocross World Championship | WMX

25. April ITALIEN TBA
25. Juli TSCHECHIEN Loket
01. August BELGIEN Lommel
12. September TÜRKEI Afyonkarahsiar
17. Oktober SPANIEN intu Xanadu Arroyomolinos
26. September ITALIEN Imola - Monster Energy FIM Motocross of Nations

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.mxgp.com
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


 

Monster Energy AMA Supercross

Jan. 16 Houston 1 NRG Stadium East
Jan. 19 Houston 2 NRG Stadium East
Jan. 23 Houston 3 NRG Stadium East
Jan. 30 Indianapolis 1 Lucas Oil Stadium East
Feb. 2 Indianapolis 2 Lucas Oil Stadium East
Feb. 6 Indianapolis 3 Lucas Oil Stadium East
Feb. 13 Orlando 1 Camping World Stadium East
Feb. 20 Orlando 2 Camping World Stadium West
March 6 Daytona* Daytona International Speedway West
March 13 Arlington 1 AT&T Stadium West
March 16 Arlington 2 AT&T Stadium West
March 20 Arlington 3 AT&T Stadium West
April 10 Atlanta 1 Atlanta Motor Speedway West
April 13 Atlanta 2 Atlanta Motor Speedway West
April 17 Atlanta 3 Atlanta Motor Speedway West
April 24 Salt Lake City 1 Rice-Eccles Stadium East
May 1 Salt Lake City 2 Rice-Eccles Stadium East/West

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.amasupercross.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Lucas Oil Pro Motocross Championship

29. Mai Pala, CA
05. Juni Lakewood, CO
19. Juni Mt. Morros, PA
26. Juni Southwick, MA
03. Juli Buchanan MI
17. Juli Millville, MN
24. Juli Washougal, WA
14. August New Berlin, NY
21. August Mechanicsville, MD
28. August Crawfordville, IN
04. September Pala, CA
11. September Rancho Cordova, CA

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.promotocross.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Enduro Europameisterschaft

17./18. April      Italien / Castel di Tora
26./27. Juni        Polen / Kielce
07./08. August   Tschechische Republik / Plasy
01-03. Oktober   Niederlande / Hellendoorn (3-Tage)

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-europe.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM Enduro WM

18.-20. Juni Portugal
25.-27. Juni Italien
16.-18. Juli Estonia
22.-24. Juli Schweden
08.-10. Oktober Deutschland/Zschopau
15.-17. Oktober Frankreich

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM Veteran Motocross World Cup

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

EMX125 European Championship

24/25 April tba/ITA
15/16 Mai Agueda/POR
29/30 Mai Teutschenthal/GER
07/08 August Uddevalla/SWE
21/22 August litti-KimiRing/FIN
28/29 August Igora Drive/RUS
09/10 Oktober St.Jean d'Angely/FRA
16/17 Oktober Intu Xanadu-Arroyomolinos/ESP

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

EMX Women European Championship

03/04 Apriltba/NED17/18 AprilSMC/DEN01/02 May Esanatoglia/ITA08/09 MayChamp le Duc, Vosges/FRA12/13 JuneAlezandrija/LTU26/27 June Parnu/EST14/15 AugustHelsingborg/SWE

 

03/04 April tba/NED
17/18 April SMC/DEN
01/02 Mai Esanatoglia/ITA
08/09 Mai Champ le Duc, Vosges/FRA
12/13 Juni Alezandrija/LTU
26/27 Juni Parnu/EST
14/15 August Helsingborg/SWE

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

EMX Quad European Championship

15-16/05 Bucha-Kiev/UKR
12-13/06 Kramolin/CZE
19-20/06 Markelo/NED
3-4/07 Lange/EST
21-22/08 Jinin/CZE
28-29/08 Mladina/CRO
04-05/09 Orehova Vas/SLO

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

EMX250 European Championship

15/16 Mai Agueda/POR
22/23 Mai Oss/NED
29/30 Mai Teutschenthal/GER
12/13 Juni Orlyonok/RUS
19/20 Juni Kegums/LAT
31 July/01 August Lommel/BEL
07/08 August Uddevalla/SWE
21/22 August litti-KimiRing/FIN
28/29 August Igora Drive/RUS
09/10 Oktober St.Jean d'Angely/FRA

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

EMX OPEN European Championship

23. Mai Niederlande Oss
13. Juni RUSSLAND Orlyonok
20. Juni LETTLAND Kegums
12. September TÜRKEI Afyonkarahsiar
31. Oktober TBA

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

EMX65 European Championship

South East Zone
   
17-18/04 Sevlievo/BUL
08.09.2005
tba/ROM
22-23/05 Chisinau/MDA
12-13/06 Afyonkarahiisar/TUR
26-27/06 Krusevac-Globare/SRB
 
South West Zone
   
10.11.2004
Brezice/SLO
01.02.2005
Esanatoglia/ITA
08.09.2005
Champ le Duc, Vosges/FRA
29-30/05 Fernao Joanes/POR
19-20/06 Mladina/CRO
 
North West Zone
   
03.04.2004
SMC/DEN
10.11.2004
Emmen/NED
01.02.2005
Lommel/BEL
12-13/06 Velke Uherce/SVK
26-27/06 Kaplice/CZE
 
North East Zone
   
08.09.2005
Kovel/UKR
15-16/05
Gulbene/LAT
05.06.2006
Gdansk/POL
12-13/06 Alexandrija/LTU
26-27/06 Parnu/EST
   
EMX65-85 European Championship FINAL
   
24-25/07 Locket/CZE

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

EMX85 European Championship

South East Zone
   
17-18/04 Sevlievo/BUL
08.09.2005
tba/ROM
22-23/05 Chisinau/MDA
12-13/06 Afyonkarahiisar/TUR
26-27/06 Krusevac-Globare/SRB
 
South West Zone
   
10.11.2004
Brezice/SLO
01.02.2005
Esanatoglia/ITA
08.09.2005
Champ le Duc, Vosges/FRA
29-30/05 Fernao Joanes/POR
19-20/06 Mladina/CRO
 
North West Zone
   
03.04.2004
SMC/DEN
10.11.2004
Emmen/NED
01.02.2005
Lommel/BEL
12-13/06 Velke Uherce/SVK
26-27/06 Kaplice/CZE
 
North East Zone
   
08.09.2005
Kovel/UKR
15-16/05
Gulbene/LAT
05.06.2006
Gdansk/POL
12-13/06 Alexandrija/LTU
26-27/06 Parnu/EST
   
EMX65-85 European Championship FINAL
   
24-25/07 Locket/CZE

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM Junior Motocross 85cc + 125cc

31.07.-01.08. Megalopolis

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM Sidecar Motocross World Championship

16 Mai Kiev "Bucha"Ukraine
23 Mai Brou France
13 Juni Kramolin Czech Republic
20 Juni Markelo The Netherlands
04 Juli Lange Motokeskus Estonia
11 Juli Iffendic France
01August Strassbessenbach Germany
22August Jinin Czech Republic
29August Roggenburg Switzerland
05 September Orehova Vas Slovenia
19 September Oss The Netherlands
26 September Rudersberg Germany

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM Trial World Championship

14.-15.05. JAPAN
05.-06.06. CZECH
12.-13.06. ITALY
03.-04.07. TBA
09.-11.07. GREAT BRITAIN
21.-22.08. ANDORRA
28.-29.08. FRANCE
11.-12.09. SPAIN

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM Women's Trial World Championship

05.-06.06. CZECH REPUBLIC
12.-13.06. ITALY
03.-04.07. TBA
11.-12.09. SPAIN

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM Women's Enduro World Cup

18.-20.06. PORTUGAL
22.-24.07. SWEDEN
15.-17.10. FRANCE

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


FIM Super Enduro World Championship

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

FIM Trial des Nations

17.-19.09. PORTUGAL

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

SuperMoto World Championship

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Motocross of Nations

26. September ITALIEN Imola - Monster Energy FIM Motocross of Nations

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.fim-live.com
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

SuperMoto Deutsche Meisterschaft

08.+09. Mai Großenhain              
05.+06. Juni Schleiz              
19.+20. Juni Wittgenborn              
03.+04. Juli Schaafheim              
31. Juli+01. August Mirecourt              
14.+15. August Harsewinkel            
28.+29. August Oschersleben              
11.+12. September St. Wendel

nach oben


 

Supermoto Austria

INFORMATIONEN
  Webseite www.supermoto-austria.at
  Tickets vor Ort beim jeweiligen Veranstalter

nach oben


 

Red Bull X-Fighters World Tour

INFORMATIONEN
  Webseite www.redbullxfighters.com
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


 

FIM - Night of the Jumps

 

INFORMATIONEN
  Webseite www.nightofthejumps.com
  Tickets Vorverkauf hier

nach oben


 

 
ADAC SX Cup / ADAC SX Masters

INFORMATIONEN
  Webseite www.adac.de
  Tickets Stuttgart Vorverkauf hier
  Tickets Internationaler Einsiedler Supercross Chemnitz
  Tickets ADAC Supercross Dortmund

nach oben


 

Schnupperkurse [KOSTENLOS]

nach oben


Fahrerlehrgänge und Trainings [KOSTENLOS]


 

Sprunglehrgang [KOSTENLOS]

nach oben


 

GEWERBLICHE LEHRGÄNGE

 

nach oben

 


 

 


 

 

 

Tags: MX News | MX Ergebnisse | MX Termine | MX Clubs | MX Strecken | MX Shops | MX Marktplatz | MX Fahrer | MX Shops | MX Teams | MX Videos | MX Bekleidung | MX1 MX2 News | Red Bull X Fighters News | MX-Masters News | Motocross News | MX Bilder | MotoX | Motocross Online Magazin

     
  hier geht es zu unserem Partner |  EGON MATZKE
 
 
  hier geht es zu unserem Partner | FRANZ RACING SUSPENSION